370675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Berlin TXL - Hochbau - Erstellung von restauratorischen Dokumentationen für Baudenkmäler - Denkmalpflegepläne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Hochbau - Erstellung von restauratorischen Dokumentationen für Baudenkmäler - Denkmalpflegepläne
BeschreibungDie Berlin TXL Management GmbH sucht einen erfahrenen Architekten aus dem Themenbereich der Denkmalpflege, für die Erstellung von Denkmalpflegeplänen für 9 Gebäude Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung006_11_03_0002_0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0