Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Entsorgung von Haus- und Geschäftsmüll
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_AVR (Verfahren 1)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AVR Kommunal AöR, öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger für den Rhein-Neckar-Kreis, schrieb die Entsorgung von Haus- und Geschäftsmüll aus dem Rhein-Neckar-Kreis neu aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Transport und Entsorgung von Hausmüll und Geschäftsmüll (50 % der Gesamtmenge)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Haus- und Geschäftsmüll,
- Gestellung der Transportbehältnisse,
- Entsorgung der bei dem Behandlungsverfahren entstehenden Zwischen-/Endprodukte und Reststoffe.
Die Entsorgungsleistungen wurden frei Landkreis ausgeschrieben.
Los-Nr.: 2