370776-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen Finanzämter
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0181
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für die Finanzämter Hofheim am Taunus, Limburg-Weilburg, Rheingau-Taunus, Wiesbaden (Rahmenvereinbarung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefsendungen Hofheim am Taunus
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 "Briefsendungen Hofheim am Taunus": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung für das Finanzamt Hofheim am Taunus Umfang: - Ausgangspost: ca. 319.492 Stück - Postfachleerung/Eingangspost: werktägliche Postfachleerung (48 Monate) Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
PZA Hofheim am Taunus
Los-Nr.: 2
Los 2 "PZA Hofheim am Taunus": Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung (ZPO) für das Finanzamt Hofheim am Taunus Umfang: ca. 8.092 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Briefsendungen Limburg-Weilburg
Los-Nr.: 3
Los 3 "Briefsendungen Limburg-Weilburg": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung für das Finanzamt Limburg-Weilburg Umfang: - Ausgangspost: ca. 277.892 Stück - Postfachleerung/Eingangspost: werktägliche Postfachleerung (48 Monate) Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
PZA Limburg-Weilburg
Los-Nr.: 4
Los 4 "PZA Limburg-Weilburg": Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung (ZPO) für das Finanzamt Limburg-Weilburg Umfang: ca. 12.000 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Briefsendungen Rheingau-Taunus
Los-Nr.: 5
Los 5 "Briefsendungen Rheingau-Taunus": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung für das Finanzamt Rheingau-Taunus Umfang: - Ausgangspost: ca. 277.124 Stück - Postfachleerung/Eingangspost: werktägliche Postfachleerung (48 Monate) Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
PZA Rheingau-Taunus
Los-Nr.: 6
Los 6 "PZA Rheingau-Taunus": Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung (ZPO) für das Finanzamt Rheingau-Taunus Umfang: ca. 6.800 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Briefsendungen Wiesbaden
Los-Nr.: 7
Los 7 "Briefsendungen Wiesbaden": Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung für das Finanzamt Wiesbaden Umfang: - Ausgangspost: ca. 785.652 Stück - Postfachleerung/Eingangspost: werktägliche Postfachleerung (48 Monate) Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
PZA Wiesbaden
Los-Nr.: 8
Los 8 "PZA Wiesbaden": Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung (ZPO) für das Finanzamt Wiesbaden Umfang: ca. 19.896 Stück Rahmenvereinbarung Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Qualität" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.