370786-2025 - Ergebnis
Deutschland – Salz und reines Natriumchlorid – Lieferung von Tausalz im Frühbezug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Tausalz im Frühbezug
BeschreibungLieferung von Tausalz im Frühbezug 2025 für Hessen Mobil
Interne KennungVG-0437-2025-0120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
5. Los
LosLOT-0001
TitelTausalz Nordhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 14.07.2025 bis 31.10.2025 über die Lieferung von 8.790 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 9 Straßenmeistereien (Bad Arolsen, Bad Wildungen, Borken, Espenau, Frankenberg, Korbach, Oberweser, Schwalmstadt und Wolfhagen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 10.548 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTausalz Osthessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 14.07.2025 bis 31.10.2025 über die Lieferung von 8.380 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bad Hersfeld, Gersfeld, Hünfeld, Meißner, Neuhof, Ringgau, Rotenburg und Witzenhausen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 10.056 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTausalz Westhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 14.07.2025 bis 31.10.2025 über die Lieferung von 9.915 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Alten-Buseck, Dillenburg,Grünberg, Kirchhain, Oberweyer, Marburg, Solms und Steffenberg) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 11.898 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTausalz Mittelhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 14.07.2025 bis 31.10.2025 über die Lieferung von 7.735 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bruchköbel, Friedberg, Grebenhain, Homberg/Ohm, Lauterbach, Nidda, Sterbfritz und Wächtersbach zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 9.282 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTausalz Rhein-Main
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 14.07.2025 bis 31.10.2025 über die Lieferung von 4.060 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Geisenheim, Hofheim, Kemel, Offenbach und Usingen zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 4.872 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTausalz Südhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 14.07.2025 bis 31.10.2025 über die Lieferung von 3.290 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Bad König, Beerfelden, Bensheim, Groß-Gerau und Groß-Umstadt zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 3.948 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0006