370795-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Leuchten und Beleuchtungszubehör – LED-Kit-2026 für Gleisfeldleuchte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLED-Kit-2026 für Gleisfeldleuchte
BeschreibungDie SBB AG beabsichtigt den Erwerb von LED-Retrokits zur Umrüstung des Leuchtentyps «GLEISFELDLEUCHTE SBB», welche im Gleisfeld und artverwandten Zonen wie beispielsweise Freiverladeanlagen oder ungedeckte Perrons im Publikumsbereich eingesetzt und teils noch mit Natriumdampf-Hochdrucklampen betrieben wird. Die Produkte sollen bestmöglich auf anforderungsgerechte Lichttechnik, hohe Energieeffizienz, einfach Handhabung in der Montage und Nachhaltigkeit abgestimmt sein. Das Beschaffungsvolumen sieht wie folgt aus: Menge fix: 1’000 Stück LED-Retrokits Menge optional: 6'000 Stück LED-Retrokits
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527270 Bahnsteigbeleuchtung, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDiese Ausschreibung dient der Auftragsvergabe für 5 Jahre. Optional kann diese um 5 Mal um je 1 Jahr verlängert werden.