370808-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesen-, Estrich- und Abdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesen-, Estrich- und Abdichtungsarbeiten
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wurde das Staffelgeschoss (ehem. 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wurde um zwei neue Geschosse (jetziges 3. und 4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die Bauleistung umfasst die Fliesen-, Estrich- und Abdichtungsarbeiten.
Vorherige Bekanntmachung57128-2026
Interne Kennung34-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie auszuschreibende Bauleistung umfasst die Fliesen-, Estrich- und Abdichtungsarbeiten: Baustelleneinrichtung — Fliesenarbeiten an Wand- und Bodenflächen der WC-Bereiche und im Bestandbau — Zusätzliche Leistungen — Sonstige Leistungen (Stundenlohnarbeiten Facharbeiter und Helfer) — Estricharbeiten in den WC-Bereichen — Zusätzliche Leistungen — Sonstige Leistungen (Stundenlohnarbeiten Facharbeiter und Helfer) — Abdichtungsarbeiten (Innenbereich) in den WC-Bereichen — Sonstige Leistungen (Stundenlohnarbeiten Facharbeiter und Helfer)
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser