37082-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Internetdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Waterkant Teilprojekt 2 Signalbelieferung mit Triple-Play-Diensten TV, Internet, Telefonie
Referenznummer der Bekanntmachung: 149-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber wird für das Neubaugebiet Waterkant Teilprojekt 2 in Berlin-Spandau mit insgesamt ca. 753 Mieteinheiten die Signalbelieferung mit Triple-Play-Diensten (TV, Internet, Telefonie) bis ca. 2027 vergeben. Das Teilprojekt untergliedert sich weiter in Teilprojekte 2 a-d. Die Gebäude dieses Neubaugebietes sind in folgende Baufelder gegliedert und werden zu folgenden Zeitpunkten voraussichtlich fertiggestellt:
TP2a:
— Baufeld 18 mit ca. 120 Mieteinheiten: ca. 1.12.2021,
— Baufeld 19 mit ca. 140 Mieteinheiten: ca. 1.12.2021,
— Baufeld 20 mit ca. 227 Mieteinheiten: ca. 1.12.2021.
TP2b:
— Baufeld 21 mit ca. 92 Mieteinheiten: ca. 1.3.2022.
TP2c:
— Baufeld 16 mit ca. 103 Mieteinheiten: ca. 1.11.2022.
TP2d:
— Baufeld 15 mit ca. 71 Mieteinheiten: ca. 1.12.2021.
Der Auftragnehmer wird seine Leistungen in den Gebäuden des TP2 über vom Auftraggeber errichtete und dem AN zur Netznutzung zur Verfügung gestellte Glasfaser-Zuführungs- sowie Hausverteilnetze erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32551400 Telefonnetz, 64215000 Internet-Telefondienste, 92232000 Kabelfernsehen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung