370823-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen – Universalprüfmaschine zur Werkstoff- und Bauteilprüfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversalprüfmaschine zur Werkstoff- und Bauteilprüfung
BeschreibungPlanung, Konstruktion, Lieferung, Montage und betriebsfertige Inbetriebnahme einer Universalprüfmaschine zur universellen Werkstoff- und Bauteilprüfung im Forschungsumfeld.
Interne KennungDITF-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUniversalprüfmaschine - Gesamtsystem inklusive Torsionsantrieb, Messtechnik, Zubehör und Serviceleistungen gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000