370825-2022 - ErgebnisDeutschland-Freudenstadt: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstrad-Leasing
Referenznummer der Bekanntmachung: SFREU-2022-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zum Dienstrad-Leasing
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit der Stadt Freudenstadt und dem Anbieter, aus der im Rahmen einer Dienstradüberlassung die Stadt Freudenstadt ihren bestellberechtigen beschäftigten Personen auf Wunsch ein Fahrrad ohne und mit Motorunterstüzung bis 25 Km/h - sog. Pedelecs zur dienstlichen und privaten Nutzung zur Verfügung stellt. Die Finanzierung erfolgt durch Entgeltumwandlung.