See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration d'une peinture sur toile de Guy François "L'Adoration des bergers" - XVIIème siècle : phase n°1
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Il s'agit de dérestaurer l'oeuvre avant la réintégration picturale (qui fera l'objet de la phase 2). L'exécution de cette phase s'attachera autant au support (châssis, rentoilage, reprises d'accidents, reprises de déformations, refixages, etc...) qu'à la couche picturale (dépoussiérage, décrassage, nettoyage de la couche picturale, etc...). Le rapport qui sera fourni par le titulaire à la fin de cette phase 1 devra permettre au maître d'ouvrage et au C2RMF (Centre de recherche et de restauration des musées de France) d'évaluer et de décider des travaux de restauration à réaliser en phase 2
Interne Kennung: A2026003
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1781130