370886-2022 - ErgebnisDeutschland-Pfeffenhausen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für den Schulverband Pfeffenhausen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schüler/innen der Grund- und Mittelschule Pfeffenhausen sowie der Grundschule
Obersüßbach mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und der Schulen in
beide Richtungen.
Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten für die Grund- und Mittelschule
Pfeffenhausen zwischen den Schulstandorten und sonstigen Zielen von Schulveranstaltungen (u.a.
Schwimmbad, Theater-/Museumsbesuche, Verkehrsschule, IHK Landshut).
Es werden voraussichtlich zwei 54-Sitzer und zwei 8-Sitzer benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Voraussichtlich: 40.400 Besetzt-Kilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)