2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D’UNE TRIBUNE TELESCOPIQUE NEUVE A DESTINATION DU PUBLIC POUR LA SALLE LE MUSIKHALL
Beschreibung: FOURNITURE D’UNE TRIBUNE TELESCOPIQUE NEUVE A DESTINATION DU PUBLIC POUR LA SALLE LE MUSIKHALL Les prestations comprennent notamment la fourniture, la livraison, l’installation (montage, essais, mises au point), la formation sur site et la maintenance préventive et curative. La tribune devra être livrée, installée et en parfait état de fonctionnement pour le 7 juillet 2028 suivant le calendrier mentionné dans le C.C.T.P. Les prestations seront réglées sur la base d’un prix global et forfaitaire. Aucune variante n’est autorisée. La consultation ne comporte pas de P.S.E.
Interne Kennung: PN - GG-YB/2026/10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le Marché est passé dans le respect des dispositions du Code de la Commande Publique selon une procédure avec négociation en application des Articles R.2124-3 et R.2161-12 et suivants. Il s'agit d'une procédure formalisée comportant deux phases : une phase candidature et une phase offre. La phase candidature a pour objet d'arrêter la liste des candidats admis à présenter une offre. Les candidats intéressés sont invités à envoyer leur candidature en remettant les pièces demandées dans le règlement de la consultation phase candidature ; CITEDIA METROPOLE sélectionnera les candidats admis à remettre une offre au vu des critères définis dans ce règlement. Conformément à l'Article R. 214215 du Code de la commande publique, CITEDIA METROPOLE limite à trois le nombre de candidats qui seront admis à présenter une offre sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures. Si le nombre de candidatures n'atteint pas ce nombre, CITEDIA METROPOLE peut poursuivre la procédure avec les candidats ayant les capacités requises conformément à l'Article R. 2142-18 du Code de la Commande Publique. Une lettre d'invitation à soumissionner sera envoyée (prévisionnellement début Septembre 2026) aux candidats admis à présenter une offre qui précisera les modalités et le délai de remise de l'offre initiale. En application de l’Article R.2142-15 et suivants, CITEDIA METROPOLE négociera avec les soumissionnaires les offres initiales et toutes les offres ultérieures, à l’exception des offres finales. Après réception des offres initiales, les soumissionnaires seront invités à participer à la phase de négociation qui se tiendra en présentiel dans les locaux de CITEDIA METROPOLE à Rennes. Un courrier d’invitation sera adressé qui précisera le contenu et les modalités d’organisation des négociations dont la date, le lieu à Rennes et les horaires. Les candidats auront l’obligation de se présenter sous peine de rejet de leur offre. CITEDIA METROPOLE se réserve toutefois la possibilité d’attribuer le Marché sur la base des offres initiales sans négociation en application de l’Article R.2161-17 du Code de la Commande Publique. Le recours à cette procédure est motivé par des circonstances particulières liées à la complexité du Marché – Article R.2124-3 3° & 5° du Code de la Commande Publique. Les exigences minimales sont mentionnées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37535280 Sitzreihen für Spielplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39111200 Theatersitze, 39114000 Teile für Sitze, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: FOURNITURE D’UNE TRIBUNE TELESCOPIQUE NEUVE A DESTINATION DU PUBLIC POUR LA SALLE LE MUSIKHALL Les prestations comprennent notamment la fourniture, la livraison, l’installation (montage, essais, mises au point), la formation sur site et la maintenance préventive et curative Aucune variante n’est autorisée. La consultation ne comporte pas de Prestation Supplémentaire Eventuelle (option).