370897-2022 - ErgebnisDeutschland-Wetter: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
freigestellter Schulbusverkehr (Schülerspezialverkehr)
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WETTER-2022-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kraftomnibusse
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Beförderung von Schüler*innen der städtischen Schulen in Wetter (Ruhr). Es wird ein Vertrag für die Schuljahre 2022/2023 bis 2023/2024 abgeschlossen. Dieser tritt am 01.08.2022 in Kraft und gilt bis zum 31.07.2024. Es besteht die Option einer einmaligen Vertragsverlängerung seitens des Schulträgers um die Schuljahre 2024/2025 bis 2025/2026 (Beginn 31.07.2024 bis zum 31.07.2026). Der Schulträger erklärt verbindlich, spätestens 6 Monate vor Vertragsende schriftlich, ob der Vertrag um zwei weitere Schuljahre verlängert wird. Sollte das nicht der Fall sein, endet der Vertrag automatisch zum 31.07.2024.
Kleinbusse und PKW
Los-Nr.: 2