370907-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassung Programmstand der PEP SW an neue Anforderungen 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: Y G2AP LA158 08904
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Leistungsbeschreibung ist die nachhaltige Sicherstellung des Betriebes der PEP in den Bw(Z)Krhs durch stetige Anpassung der Software, die Programmierung neuer Applikationsanteile, das Customizing sowie die Parametrierung des PEP - Systems an neue gesetzliche Forderungen bzw. bundeswehrspezifische Regelungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst insgesamt 3 Leistungspakete (siehe Leistungsvertzeichnis).
Allemagne-Coblence: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
2022/S 130-370907
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: Y G2AP LA158 08904
II.1.2)Code CPV principal72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: