370914-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen Finanzämter Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0089
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzugsdienstleistungen und Entsorgungsdienstleistungen für die Finanzämter Wiesbaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 800 Arbeitsplätze mit ca. 9.300 laufenden Metern Akten- und Schriftgut, vereinzeltes Sondermobiliar und IT-Ausstattung innerhalb und zwischen zwei Liegenschaften in Wiesbaden sowie zu einem Teil in eine Liegenschaft in Frankfurt am Main De- und Remontage sowie der Transport von ca. 872 Regalen Entsorgung von ca. 150 Tonnen Mobiliar, sonstige Gegenstände Besenreinheit der Quellliegenschaft Umzug in 2 Etappen: Hauptumzug maximal 10 Arbeitstage nachgelagerter Umzug maximal 5 Arbeitstage Entsorgung, Besenreinheit soweit möglich parallel zum Hauptumzug