370916-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Systemberatung und technische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemingenieur für Projekt COMPASSO - Unterstützungsleistung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Systems Engineering Consulting für und technische Koordinierung von Design, Entwicklung und Koordinierung der aus mehreren Subsystemen bestehenden COMPASSO Nutzlast, die auf der Airbus-Bartolomeo Plattform an der Internationalen Raumstation ISS betrieben wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72222200 Planung von Informationssystemen oder -technologie
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung