370930-2022 - ErgebnisDeutschland-Vilshofen: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für das Sonderpädagogische Förderzentrum Vilshofen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Kindern, wohnhaft im Großraum Vilshofen, in Kraftfahrzeugen, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von mehr
als 6, jedoch nicht mehr als 9 Personen, einschließlich des Fahrzeugführers (Kleinbusse) vom jeweiligen Wohnort zum Sonderpädagogischen
Förderzentrum Vilshofen, Vilsfeldstraße 13, 94474 Vilshofen (max. 60 Kinder) und zurück, mit insgesamt ca. 24 Bussen. Beginnend mit Schuljahr
2022/2023 und endend bis einschließlich Schuljahr 2025/2026. Eventuell ist eine Einzelbeförderung in einem für Rollstuhltransport geeignetem
Fahrzeug erforderlich.
Die derzeit täglichen Besetzkilometer sowie kalkulierte Besetztstunden belaufen sich auf ca.
180.663 Besetzt-km pro Schuljahr
6.732 Besetzt-km Einzeltransporte pro Schuljahr
2.800 Besetztstunden für Begleitpersonal