2. Verfahren
Verfahren
Titel: ERP-System für Finanz- und Personalprozesse (FI / HR)
Beschreibung: Beschaffung und Einführung eines ERP-Systems für Finanz- und Personalprozesse (ERP-FI/HR) Im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung sucht "WAS Wirtschaft Arbeit Soziales" ein neues ERP-System sowie ein entsprechender Implementations- und Betriebspartner dieser Lösung. Gesucht wird eine Softwarelösung im onPremise-Betrieb, welche die Prozesse der Fachbereiche Finanzen und HR digital, medienbruchfrei und ohne redundante Datenerfassung abbildet. Das Produkt muss ein vollständig integriertes und zentral betriebenes Standardprodukt sein, welches sich durch Parametrierung an die Bedürfnisse des Auftraggebers anpassen lässt. Das Produkt muss dem "Best-of-Suite"-Ansatz folgend alle wichtigen Bestandteile des modernen Personal- und Finanzmanagements modulartig unterstützen. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen. --------------- Acquisition et mise en place d'un système ERP pour les processus financiers et RH (ERP-FI/HR) Dans le cadre d'un appel d'offres public, « WAS Wirtschaft Arbeit Soziales » recherche un nouveau système ERP ainsi qu'un partenaire d'implémentation et d'exploitation correspondant pour cette solution. On recherche une solution logicielle en exploitation onPremise, qui reproduise les processus des services spécialisés Finances et RH de manière numérique, sans rupture de médias et sans saisie redondante des données. Le produit doit être un produit standard entièrement intégré et géré de manière centralisée, qui peut être adapté aux besoins du donneur d'ordre par le biais d'un paramétrage. Le produit doit soutenir de manière modulaire tous les éléments importants de la gestion moderne du personnel et des finances, en suivant l'approche « best of suite ». Vous trouverez toutes les informations complémentaires dans le dossier d'appel d'offres.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software