370956-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – E-Akte - d.velop documents Lizenzierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Akte - d.velop documents Lizenzierung
BeschreibungE-Akte - d.velop documents Lizenzierung (Umstellung auf SW-Miete)
Interne Kennung2026-059-App-V-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die flächendeckende Einführung der E-Akte sind weitere Leistungen erforderlich. Geplant ist die Umstellung der bisherigen On-Premises-Lizenzierung auf ein Mietmodell ("Subscription").
Interne KennungLOT-0000