370963-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Sanierung BT B/C Fachklassentrakt, hier Pfosten-/Riegelfassade, Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung BT B/C Fachklassentrakt, hier Pfosten-/Riegelfassade, Sonnenschutz
BeschreibungSanierung BT B/C Fachklassentrakt, hier Pfosten-/Riegelfassade, Sonnenschutz
Interne Kennung384_11.2_3079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Pfosten-Riegel-Fassade, Fenster und Sonnenschutz für die Baumaßnahme Sanierung und Neubau eines Schulgebäudes der Geschwister Scholl Schule in Offenbach, hier im speziellen für die Sanierung des Fachklassentrakts (Bauteil B/C). ca. 380 qm Aluminium-Außenfenster (EG - 1.OG) in unterschiedlichen Abmessungen - 2 St Aluminium-Außentüren mit Blechpaneelen, B/H = ca. 1,30/3,00 m, RC2, NA - ca. 115 m Blech-Stützenbekleidungen als vorgehängte hinterlüftete Fassadenbekleidung aus mehrfach gekantetem Aluminiumblech (EG - 1.OG) in unterschiedlichen Längen und Abwicklungen - ca. 70 qm Aluminium PR-Fassaden als Kalt-Warmfassaden (EG - 1.OG) in unterschiedlichen Abmessungen - ca. 310 qm Sonnenschutzanlage als Außenraffstores (EG - 1.OG)
Interne KennungLOT-0000