Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Gebäude (Gebietslose 2+3) in NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-040-SZE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Unterhaltsreinigung (tlw. inklusive geringfügiger Schließdienste) und optionalen Grundreinigung in den Dienststellen des Landesbetriebes Straßenbau NRW ab 01.09.2022 für die Lose 2+3
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Niederrhein
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung: ca. 5.299 m2 Grundfläche in 3 Verwaltungsgebäuden und ca. 2.245 m2 in 7 Meistereien/Baubüros
sowie 5 Baubüros mit insgesamt 11,00 Wochenreinigungsstunden
Der Auftraggeber behält sich vor, hin und wieder, ganz oder teilweise eine außerordentliche Grundreinigung der Böden durchführen zu lassen.
Hierzu hat der Auftragnehmer kalkulatorische Stundenlöhne und Leistungszahlen (m2/Std.) für die einzelnen Reinigungsgruppen anzubieten und in die Preisblätter einzutragen.
Ostwestfalen-Lippe
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung: ca. 5.155 m2 Grundfläche in 3 Verwaltungsgebäuden und ca. 3.931 m2 in 7 Meistereien
sowie 1 Baubüro mit insgesamt 3,75 Wochenreinigungsstunden