See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BALAYAGE DES CHAUSSEES AERONAUTIQUES DE L'AEROPORT GUADELOUPE MARYSE CONDE
Beschreibung: Cette consultation est lancée pour assurer la propreté quotidienne, par balayage mécanisé, des chaussées aéronautiques de l'aéroport Guadeloupe Pôle Caraïbes afin de garantir la sécurité de l'exploitation. Ce marché entrainera une reprise de personnel conformément à l'article L.1224-1 du Code du travail et la Convention Collective applicable à cette activité. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Interne Kennung: 26DIOP003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34921200 Kehrmaschinen für Start- und Landebahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1819972