Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Bereitstellung und des Betriebs einer Grüngutannahmestelle in Zimmern, inkl. Verwertung des Grünguts
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vgl. Ziff. II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Bereitstellung und Betrieb einer ganzjährig geöffneten Annahmestelle in der Gemeinde Zimmern, inkl. Vorhaltung eines Shredderplatzes mit Waage,
- Annahme von „nassem“ und „holzigem“ Grüngut (Getrennte Annahme/Lagerung nach Vorgabe/Wunsch des Auftragnehmers),
- Verwertung des Grünguts.