37101-2022 - ErgebnisDeutschland-Zeitz: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beseitigung von Hochwasserschäden 2013, ZEKIWA (BA1) Los17 TGA Sanitär BA1.1 und Modernisierung und Instandsetzung (Umnutzung als Stadtarchiv ZEKIWA (BA2) Los 40 TGA Sanitär Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 633103/18/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beseitigung von Hochwasserschäden 2013, ZEKIWA (BA1)
Los17 TGA Sanitär BA1.1
und
Modernisierung und Instandsetzung (Umnutzung als Stadtarchiv ZEKIWA (BA2)
Los 40 TGA Sanitär
Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beseitigung von Hochwasserschäden 2013, ZEKIWA (BA1) Los17 TGA Sanitär BA1.1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
GROBMENGEN:
- ca. 50 m Gusseisernes Abwasserrohr DN 80 - 125 einschließlich Form- und Verbindungsstücke und Befestigung
- ca. 35 m Edelstahlrohr für Trinkwasser DN 20 - 50, einschließlich Form- und Verbindungsstücke, Dämmung, Befestigung und Absperrarmaturen
- 1 St. Elektronische Spüleinrichtung DN 15 mit Magnet-Selbstschlussventil
- ca. 15 St. Kernbohrung, durch Stahlbeton oder Mauerwerk, bis Durchmesser 250 mm
- ca. 21 St Brandschutzabschottung, DN 20 - DN 125, gem. gültiger Zulassung
Modernisierung und Instandsetzung (Umnutzung als Stadtarchiv ZEKIWA (BA2) Los 40 TGA Sanitär
Los-Nr.: 2
Los40 TGA Sanitär
ca. 250 m Gusseisernes Abwasserrohr DN 50 _150 einschließlich Form_und Verbindungsstücke Dämmung und Befestigung
ca. 170 m HT-PP DN 40_100, einschließlich Form_und Verbindungsstücke, Dämmung und Befestigung
ca. 60 m Edelstahlrohr für Druckleitung DN 40 _50, einschließlich Form_und Verbindungsstücke, Dämmung, Befestigung und Absperrarmaturen
ca. 350 m Edelstahlrohr für Trinkwasser DN 20 _50, einschließlich Form_ und Verbindungsstücke, Dämmung, Befestigung und Absperrarmaturen
ca. 110 m Edelstahlrohr für Löschwasserleitung DN 50 _80, einschließlich Form- und Verbindungsstücke, Befestigung
2 St. Abwasserhebeanlage
2 St. Kondensathebeanlage
12 St. elektrische Durchlauferhitzer
6 St. Elektronische Spüleinrichtung DN 15 mit Magnet-Selbstschlussventil
2 St. Sicherheitseinrichtung für Trinkwasser, Bauweise BA DN 20
12 St. WC_Anlage, Installationselement mit UP-Spülkasten, Zubehör und Befestigungsmaterial
6 St. Urinalanlage mit Infrarot-Spüleinrichtung, Installationselement, Zubehör und Befestigung
18 St. Waschtisch_Anlage, komplett mit Installationselement, Keramik, Armatur, Zubehör und Befestigungsmaterial
4 St. Ausgussbeckenanlage komplett mit Armatur, Zubehör und Befestigungsmaterial
3 St. Löschwassereinspeisearmatur mit Einbauschrank
15 St. Wandhydrant Typ F inkl. Entnahmearmatur
ca. 25 St. Feuerlöscher AB 6l
ca. 46 St. Feuerlöscher A 6l
ca. 205 St. Kernbohrung, durch Stahlbeton oder Mauerwerk, bis Durchmesser 250 mm
ca. 190 St Brandschutzabschottung, DN 10 _DN 125, gem. gültiger Zulassung