See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'oeUVRE POUR LES TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE NOUVELLE STATION D'EPURATION D'UNE CAPACITE DE 18 000 EH ET DES OUVRAGES DE TRANSFERT DES EFFLUENTS
Beschreibung: La présente consultation concerne : Marché pour la maîtrise d'oeuvre dans le cadre de travaux de la construction d'une nouvelle station d'épuration d'une capacité de 18 000 EH et des ouvrages de transfert des effluents ainsi que la démolition des ouvrages existants non réutilisés. Le marché régi par le présent cahier des clauses administratives particulières est un marché de maîtrise d'oeuvre concernant : Marché pour la maîtrise d'oeuvre dans le cadre de travaux de la construction d'une nouvelle station d'épuration d'une capacité de 18 000 EH et des ouvrages de transfert des effluents ainsi que la démolition des ouvrages existants non réutilisés Lieu(x) d'exécution : Hanches (28130) L'enveloppe financière des travaux a été fixée par le Maître d'ouvrage à 12 412.000,00 euro(s) hors TVA (Valeur décembre 2022)
Interne Kennung: SIEPARE - Syndicat Intercommunal Eau Potable et Assainissement EPERNON
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1640305