371081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Betreuung der Projekte Berufsvorbereitung (BVJ/k, BIKV/k, BIK/k, BVJ-Neustart)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung der Projekte Berufsvorbereitung (BVJ/k, BIKV/k, BIK/k, BVJ-Neustart)
BeschreibungBetreuung der Projekte Berufsvorbereitung (BVJ/k, BIKV/k, BIK/k, BVJ-Neustart)
Interne KennungVGSt10-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBetreuung der Projekte Berufsvorbereitung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Kraftfahrzeugtechnik"
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Verkehrsservice"
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld "Bautechnik"
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBVJ/k (Berufsvorbereitungsjahr) Berufsfeld ""Elektrotechnik"
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBIKV/k (Berufsintegrationsvorklasse) BS ""Einzelhandel Mitte"
Beschreibungsiehe Leistungebschreibung
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBIKV/k (Berufsintegrationsvorklasse) BS "Spedition und Touristik"
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBIK/k (Berufsintegrationsklasse) BS "Einzelhandel Mitte"
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelBIK/k (Berufsintegrationsklasse) BS "Spedition und Touristik"
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBVJ/Neustart Berufsschule zur Berufsvorbereitung
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Buchbindetechnik und Fotografie
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Zahnmedizinische Fachangestellte
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Farbe und Gestaltung
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelBVJ/Neustart Berufsschule Einzelhandel Mitte
Interne KennungLOT-0013