371090-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Rahmenvertrag über den Abruf von Laptops + Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über den Abruf von Laptops + Zubehör
BeschreibungAbruf von bis zu 555x Laptops inkl. Zubehör, um alle Beschäftigten der BAnst PT ausstatten zu können
Interne Kennung2026_35a_Laptops
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237000 Teile und Zubehör für Computer
5. Los
LosLOT-0000
Menge555 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenNach der Laufzeit von 2 Jahren kann bis zu zweimal eine Verlängerunsoption für ein weiteres Jahr gezogen werden, sofern nicht 6 Monate vor Ablauf von der AG gekündigt wurde.