371102-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projektsteuerung und Bauoberleitung für ein noch zu errichtendes Gigabit-Netz im Betreibermodell in Bennewitz, Lossatal, Thallwitz und Wurzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung und Bauoberleitung für ein noch zu errichtendes Gigabit-Netz im Betreibermodell in Bennewitz, Lossatal, Thallwitz und Wurzen
BeschreibungProjektsteuerung und Bauoberleitung für ein noch zu errichtendes Gigabit-Netz im Betreibermodell in Bennewitz, Lossatal, Thallwitz und Wurzen
Interne KennungGigabit WuLaWe 01-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDurchgeführt wird ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gemäß den Bestimmungen des 4. Teils des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Vergabeverordnung (VgV).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten