See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels informatiques et prestations associées pour les Caisses primaires d'assurance maladie de la Nouvelle Aquitaine
Beschreibung: Le marché porte sur l’acquisition : - de matériels informatiques périphériques et/ou ergonomiques (souris, clavier, disque dur…) ; - de matériels d’impression de proximité (imprimantes portatives) et leurs consommables ; - de matériels réseau et connectivité (switch, borne wifi, routeur, câble, hub, adaptateur…) et prestations associées ; - de matériels d’équipements de salles de réunions (écran
Interne Kennung: 02_2026FO_PrA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237300 Computerbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 30236000 Diverse Computerausrüstungen, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels informatiques périphériques et/ou ergonomiques
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels informatiques périphériques et/ou ergonomiques (souris, clavier, disque dur…)
Interne Kennung: 02_2026FO_PrA_Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Matériels d’impression de proximité (imprimantes portatives) et leurs consommables
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels d’impression de proximité (imprimantes portatives) et leurs consommables
Interne Kennung: 02_2026FO_PrA_Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Los: LOT-0003
Titel: Matériels réseau et connectivité et prestations associées
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels réseau et connectivité (switch, borne wifi, routeur, câble, hub, adaptateur…) et prestations associées (installation, maintenance, formation...)
Interne Kennung: 02_2026FO_PrA_Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Matériels d’équipements de salles de réunions et prestations associées
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels réseau et connectivité (switch, borne wifi, routeur, câble, hub, adaptateur…) et prestations associées (étude et conseil, installation, maintenance, formation...)
Interne Kennung: 02_2026FO_PrA_Lot 4