371118-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Red Hat Lizenzen für DB Netz
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEA51566
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe Red Hat Lizenzen für DB Netz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Red Hat Subscriptions gem. Beschreibung in Preisliste
Produkte:
— Red Hat Ansible Automation Platform Standard / Premium,
— Red Hat Enterprise Linux Server Standard / Premium,
— Red Hat Enterprise Linux for Virtual Datacenters Standard / Premium,
— RHEL Datacenter – Extended Update Support,
— RHEL Server – Extended Update Support.