See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord Cadre à Bons de Commande diagnostics immobiliers avant location, avant-vente et avant travaux sur le parc immobilier de VALLOIRE HABITAT
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet les prestations suivantes : - Interventions sur bons de commande de repérages amiante de type Repérage Amiante Avant Travaux (RAAT), Diagnostic Amiante Parties Privatives (DAPP) liste A pouvant être étendu à la liste B sur demande ou Evaluation Périodique (EP) ou Diagnostic avant-vente (DAAV) - Interventions sur bons de commande pour la réalisation de diagnostic « électrique » avant location ou vente, - Interventions sur bons de commande pour la réalisation de diagnostic « gaz » avant location ou vente, - Interventions sur bons de commande pour la réalisation des Diagnostics de Performance Energétique avant location ou vente, - Interventions sur bons de commande pour la réalisation des diagnostics « plomb » type CREP avant location ou vente, - Interventions sur bons de commande pour la réalisation des ERPS avant location ou vente, - Interventions sur bons de commande pour la réalisation de divers diagnostics spécifiques à la vente. - Interventions sur bons de commande pour la réalisation des divers diagnostics spécifiques pour des travaux avant réhabilitation (diagnostic PEMD) ou travaux sur voirie /toiture terrasse (diagnostic sur enrobé) - Interventions sur bons de commande pour la réalisation de mesures d'empoussièrement suite à travaux ou sinistre
Interne Kennung: 26ACBCDIAG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire d'Orléans
Beschreibung: Accord Cadre à Bons de Commande diagnostics immobiliers avant location, avant-vente et avant travaux sur le parc immobilier de VALLOIRE HABITAT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Territoire de Montargis
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Territoire de Sully sur Loire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Territoire de Tours
Interne Kennung: 4