371128-2024 - Ergebnis
Deutschland – Grundschulunterricht – OGS-Betreuung an den Förderzentren des Kreises Viersen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOGS-Betreuung an den Förderzentren des Kreises Viersen
BeschreibungOGS-Betreuung
Interne KennungK-VIERSEN-2024-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80100000 Grundschulunterricht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungOGS-Trägerschaft an 2 Förderschulen mit derzeit 4 Standorten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages verlängert sich einmalig um ein weiteres Jahr (endend mit dem letzten Tag der Sommerferien am 22.08.2028), sofern der Vertrag nicht von einer Partei mit einer Frist von 3 Monaten vor dem Ablauf der Vertragsdauer gekündigt wird. Die Kündigung muss den Vertragspartnern gegenüber schriftlich erfolgen.