371131-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – 49GSSH Los A329-Innenputz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel49GSSH Los A329-Innenputz
BeschreibungLos A329 Innenputz
Interne Kennung153_STE_06-2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung49GSSH - Errichtung einer Einfeldsporthalle und Sanierung der Bestandshalle mit Erneuerung der Freianlagen am Schulstandort 49. Grundschule, Bernhardstraße 80, 01187 Dresden Los A329 - Innenputz - ca. 500 m² Wandflächen schleifen - ca. 500 m² Kalk-Zement-Unterputz CII sowie Kalk-Zement-Oberputz CSIII (Q2) (Wände) - ca. 110 m² Aufbringen Brandschutzputz F90 (Decken) - ca. 16 m Ummantelung Stahlträger - ca. 350 m² dauerelastische Verfugung - ca. 150 m Eckschutzprofile Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der EP (VHB) von ALLEN Positionen zu erstellen, d.h. LV - Position, Kurzbezeichnung, Menge, Mengeneinheit, Zeitansatz, Teilkosten einschließlich Zusätze in € je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges), angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges). Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu können, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Interne KennungLOT-0000