See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance préventive, curative et de contrôle technique obligatoire de véhicules poids lourds
Beschreibung: La consultation est divisée en lots ; 5 lots géographiques concernant la maintenance et 5 lots géographiques concernant le contrôle technique des véhicules. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les marchés sont conclus pour une période initiale d'environ un an. Ils sont reconductibles trois fois un an. La période initiale prend effet à compter de la notification du 1er bon de commande qui peut être différente d'un lot à l'autre. Le 1er bon de commande devrait être notifié au cours du second semestre 2026 et au plus tard au cours du 1er trimestre 2027. Dans tous les cas, la date de fin de la période initiale est le 30 septembre 2027
Interne Kennung: 26013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50114000 Reparatur und Wartung von Lastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Thionville
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Thionville<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50114000 Reparatur und Wartung von Lastwagen, 71356100 Technische Überwachung
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Forbach - Saint Avold
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Forbach - Saint Avold <br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Sarreguemines - Bitche
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Sarreguemines - Bitche <br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Sarrebourg - Château Salins
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Sarrebourg - Château Salins <br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Metz
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des véhicules poids lourds secteur Metz <br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Thionville
Beschreibung: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Thionville <br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung, 71356100 Technische Überwachung
Los: LOT-0007
Titel: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Forbach
Beschreibung: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Forbach <br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Sarreguemines - Bitche
Beschreibung: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Sarreguemines - Bitche <br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Sarrebourg - Château Salins
Beschreibung: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Sarrebourg - Château Salins <br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Metz
Beschreibung: Contrôle obligatoire des véhicules poids lourds secteur Metz <br/>
Interne Kennung: 10