371168-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugsdienstleistungen für das Bundespolizeipräsidium Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugsdienstleistungen für das Bundespolizeipräsidium Potsdam
BeschreibungUmzugs- und Transportdienstleistungen für das Bundespolizeipräsidium Potsdam für den voraussichtlichen Zeitraum von Oktober 2025 bis Oktober 2026
Interne KennungB 24.19 - 0102/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die Umzugsdienstleistung in ein neues Dienstgebäude des Bundespolizeipräsidiums Potsdam inkl. eines Umzugsmanagers, sämtlichen Hilfsmittel und Materialien gem. Leistungsbeschreibung. Leistungszeitraum: voraussichtlich Oktober 2025 bis Oktober 2026 Die genauen Termine werden nach Zuschlagserteilung definiert.
Interne KennungLOT-0000