371168-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 mit Gelenkteil nach DIN EN 14043 u. DIN EN 1846
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 mit Gelenkteil nach DIN EN 14043 u. DIN EN 1846
BeschreibungDie Feuerwehr der Stadt Hof plant die Beschaffung eines Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 mit Gelenkteil (nicht teleskopierbar) nach DIN EN 14043 u. DIN EN 1846 in der jeweils aktuellen Fassung. Die Beschaffung ist in drei Lose unterteilt. - Los 1 beinhaltet die Lieferung eines Lkw-Fahrgestells. - Los 2 umfasst die Lieferung und die Montage des Fahrzeugaufbaus - Hubrettungssatz DLAK. - Los 3 umfasst die feuerwehrtechnische Ausrüstung. Alle drei Lose zusammen ergeben ein vollständiges und komplett betriebsbereites Feuerwehrfahrzeug. Das heißt, das Fahrgestell, der Fahrzeugaufbau und die Beladung müssen aufeinander abgestimmt sein.
Interne Kennung30-2026-32-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLkw-Fahrgestell
BeschreibungDas in Los 1 beschriebene Lkw-Fahrgestell ist zur Montage eines Fahrzeugaufbaus (Los 2) vorgesehen.
Interne Kennung30-2026-32-01 - Los 1
LosLOT-0002
TitelFahrzeugaufbau für Lkw-Fahrgestell - Hubrettungssatz DLAK
BeschreibungDer in Los 2 beschriebene Aufbau ist zur Montage auf das in Los 1 beschriebene LKW-Fahrgestell vorgesehen. Beide Lose, Fahrgestell und der dazugehörige Fahrzeugaufbau, müssen technisch aufeinander abgestimmt sein.
Interne Kennung30-2026-32-01 - Los 2
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungDie in Los 3 aufgeführte Beladung ist zur Befüllung des in Los 2 beschriebenen Aufbaus vorgesehen.
Interne Kennung30-2026-32-01 - Los 3