371184-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung der Stadt Grafing b. München für die Grundschule Grafing, Georg-Huber-Mittelschule Grafing, Freier Waldhort Ebersberg, Mittelschule Glonn ab dem Schuljahr 2025-2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung der Stadt Grafing b. München für die Grundschule Grafing, Georg-Huber-Mittelschule Grafing, Freier Waldhort Ebersberg, Mittelschule Glonn ab dem Schuljahr 2025-2026
BeschreibungDiese Ausschreibung erfolgt als losweise Vergabe in 3 Losen. Jeder Bieter kann sowohl für einzelne Lose, als auch für alle 3 Lose Angebote abgeben. Die Schülerbeförderung erfolgt an allen Schultagen des Schuljahres 2025-26 (jährlich an ca. 185 Tage), die sich am bayerischen Schulferienkalender orientieren (derzeit 5 Schultage pro Woche). Basis der Schätzwerte bilden die aktuellen Schülerkapazitäten des Schuljahres 2024-25. Die Schülerzahlen der einzelnen Busse, Fahrten und Tage können durch die neuen Klasseneinteilungen und Stundenpläne variieren und werden vor Beginn des Schuljahres bekanntgegeben.
Interne KennungEU-3-2-cst-25-263
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGS MS OGTS Grafing
Interne KennungEU-3-2-cst-25-263_Los1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beförderungsleistungen der Schülerbeförderung beginnen ab Anfang des Schuljahres 2025/2026 (16.09.2025). Das Leistungsjahr geht vom 01.09. bis zum 31.08. des jeweiligen Schuljahres.
LosLOT-0002
TitelWaldhort Ebersberg
Interne KennungEU-3-2-cst-25-263_Los2
LosLOT-0003
TitelMittelschule Glonn
Interne KennungEU-3-2-cst-25-263_Los3