371189-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Bau Nr. 07055 - Zollikerstrasse, Neumünsterstrasse, Höschgasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau Nr. 07055 - Zollikerstrasse, Neumünsterstrasse, Höschgasse
BeschreibungKanal-, Werkleitungsbau, Betonkreisel, Brückenbau, neue Oberfläche Bausumme: 8,7 Mio. Franken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000