371211-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architekten- und Ingenieurleistung für die Sanierung sanitärer Anlagen der Standwerke Holding Frankfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten- und Ingenieurleistung für die Sanierung sanitärer Anlagen der Standwerke Holding Frankfurt
BeschreibungIm Gebäude Kurt-Schumacher-Straße 10 sollen die sanitären Anlagen nach 35 Jahren einschl. Teeküchen und Wandydrantenanlagen grundlegend saniert werden. Hierfür wurden zunächst 2 Muster-WC-Anlagen im 6.OG des Gebäudes als Muster-WC-Anlagen gemäß der Abstimmung zwischen Mieter und Vermieterin umgebaut. Nun sollen die restlichen sanitären Anlagen umgebaut werden. Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um die Ingenieurdienstleistungen der KG 400 zum o.g. Projekt.
Interne KennungVGF-HOL-EU 138/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001