See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren zur Lieferung einer Drahterodiermaschine
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde die Lieferung, Installation, betriebsfertige Übergabe inklusive Funktionstests und Einweisung, Schulung und Abnahme einer Drahterodiermaschine mit Rotationsspindel, Rundtisch und 45° Konik über die gesamte Bearbeitungshöhe (z-Achse).
Interne Kennung: Uni-HD.2024.436_Drahterodiermaschine_Physik
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde die Lieferung, Installation, betriebsfertige Übergabe inklusive Funktionstests und Einweisung, Schulung und Abnahme einer Drahterodiermaschine mit Rotationsspindel, Rundtisch und 45° Konik über die gesamte Bearbeitungshöhe (z-Achse). Leistungsumfang Die angebotene Leistung umfasst folgende Positionen: - Angebot und Lieferung eines Neugerätes bzw. Neuware - Fristgerechte Lieferung und vollständige Aufstellung an der Verwendungsstelle. - Entsorgung von Verpackungen und überzähligen Bestandteilen. - Funktionstest bzw. Demonstration sowie Einweisung und Inbetriebnahme. - Abnahme des Gerätes beim Kunden vor Ort - Schulung vor Ort (4 Tage á 8 Stunden) für 2 Mitarbeiter der Universität Heidelberg, - Schulung beim Hersteller (4 Tage á 8 Stunden) f. 2 Mitarbeiter d. Universität Heidelberg.