37125-2023 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E10972 - Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) Braunschweig, Helmholtz-Bau, Sanierung WC + Brandschutz - Sanierung der Entwässerungsleitungen im Gebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 10972
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung der Entwässerungsleitungen im Gebäude
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 115 m Regenwasserleitung Gussrohr DN80-DN125
mit Bögen, Installationsmaterial, Anschluss an Bestand, Installation mit Behinderung/im Wandschlitz
ca. 80 m Tauwasserdämmung