371273-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mannheim: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektbezogenen Dienstleistungen in und auf Betriebshöfen sowie Pforten der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherungs- und Werkschutzdienst, Bestreifung, Begleitungservice und Pfortendienste im Öffentlichen Personennahverkehr (ÖPNV).
Zur Erhöhung des Sicherheitsgefühls, Schutz, Prävention, Präsenz und Deeskalationsmaßnahmen durch Servicepersonal.
Objektschutz zur Vermeidung von Vandalismusschäden, Schutz der Betriebsanlagen vor Unbefugten, Vandalismusschäden und Sachbeschädigungen.
Schutz des Betriebshofes Ludwigshafen vor unbefugten Personen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schließdienst, Sicherstellung der Schließung der Tore in Ludwigshafen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schließdienst, Sicherstellung der Schließung der Tore in Ludwigshafen.
Sicherheits-, und Werkschutzdienst, Bestreifung Betriebshof Ludwigshafen
Los-Nr.: 2
Sicherheits-, und Werkschutzdienst, Bestreifung Betriebshof Ludwigshafen.
Sicherheits,- und Werkschutzdienst, Bewachung Rathaus Center Ludwigshafen
Los-Nr.: 3
Sicherheits,- und Werkschutzdienst, Bewachung Rathaus Center Ludwigshafen.
Begleitservice + Bestreifung Betriebshof Käfertal
Los-Nr.: 4
Begleitservice + Bestreifung Betriebshof Käfertal.
Begleitservice + Bestreifung Betriebshof Edingen
Los-Nr.: 5
Begleitservice + Bestreifung Betriebshof Edingen.
Pfortendienst Betriebshof Heidelberg, Ad-Hoc-Beauftragungen
Los-Nr.: 6
Pfortendienst Betriebshof Heidelberg, Ad-Hoc-Beauftragungen.