371277-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leitstellentische/ Hardwarekomponenten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Gelsenkirchen strebt einen Tausch der Leitstellentische an. Aufgrund der gestiegenen Einsatzzahlen soll die Anzahl der Tische zusätzlich erhöht werden. Die Komponenten können lediglich durch die Firma Eurofunk ausgetuscht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Austausch soll im laufenden Betrieb stattfinden, damit ein reibungsloser Ablauf gewährleistet werden kann. Hierbei sollen Ausweichplätze im Stabsraum eingerichtet werden. Ebenfalls sollen die Leitstellentische durch die Firma Eurofunk geliefert und installiert werden. In diesen Tischen werden die Beleuchtung und die Lautsprecher für die Disponenten verbaut. Dabei wird die komplette Technik des Einsatzleitsystems und des Kommunikationssystems verbaut, die zum Bedienen der Systeme notwendig ist.