371336-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 46 - Restaurator- u. Stuckarbeiten Foyer Parkett, Rang | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 46 - Restaurator- u. Stuckarbeiten Foyer Parkett, Rang | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 46 - Restaurator- u. Stuckarbeiten Foyer Parkett, Rang | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung44-140/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtsanierung Stadthalle | Los 46 - Restaurator- und Stuckarbeiten Foyer Parkett, Rang
Beschreibung01.1 Baustelleneinrichtung 1 St; 01.2 Schutzmaßnahmen 1 psch; 01.3 Musterflächen 4 St; 02.1 Freilegung Stuckoberflächen – Tanzendes Figurenpaar (Decke O/W) 2 St; 02.2 Freilegung Stuckoberflächen – Figurengruppe Flachrelief mit Bäumen (Decke N) 1 St; 02.3 Freilegung Stuckoberflächen – Umlaufendes Deckenprofil 1St; 02.4 Freilegung Stuckoberflächen – Figürl. Flachrelief groß (Wände N/S) 9 St; 02.5 Freilegung Stuckoberflächen – Figürl. Flachrelief klein (Wände O/W) 6 St; 02.6 Freilegung Stuckoberflächen – Perlstab (Unterkante Durchgänge N/S) 1 St; 02.7 Freilegung Stuckoberflächen – Konsole Muschel (Durchgänge O/W) 20 St; 02.8 Freilegung Stuckoberflächen – Stuckbänder (Unterkante Durchgänge O/W) 1St; 02.9 Freilegung Stuckoberflächen – Umlaufendes Wandprofil (unter Kehle) 1 St; 02.10 Festigung 15m²; 02.11 Risssicherung / Hohlstellenfestigung 3,00m; 02.12 Stuck- und Putzausbesserungen 15m²; 02.13 Farbfassung – Grundierung 47,25m²; 02.14 Farbfassung 47,25m²; 02.15 Farbabsetzung figürliche Flachreliefs 18,50m²; 02.16 Regiestunden Restaurator 15h; 02.17 Regiestunden Helfer 15h; 03.1 Freilegung Stuckoberflächen – Ovale Akanthuskränze (Decke) 30 St; 03.2 Freilegung Stuckoberflächen – Pelikan (Decke) 4 St; 02.3 Freilegung Stuckoberflächen – Engelfiguren Halbplastik (Decke) 22 St; 03.4 Freilegung Stuckoberflächen – Mäanderband (Decke) 1 St; 03.5 Freilegung Stuckoberflächen – Nischen mit Blumenkorb (Wände) 2 St; 03.6 Freilegung Stuckoberflächen – Ovale Akanthuskränze in Nischen (Wände) 9 St; 03.7 Freilegung Stuckoberflächen – Figürliches Flachrelief (Wände) 1 St; 03.8 Festigung 3m²; 03.9 Risssicherung / Hohlstellenfestigung 3,00m; 03.10 Stuck- und Putzausbesserungen 3,00m²; 03.11 Farbfassung – Grundierung 19m²; 03.12 Farbfassung 19m²; 03.13 Farbabsetzung figürliche Flachreliefs 1,50m²; 03.14 Regiestunden Restaurator 15h; 03.15 Regiestunden Helfer 15h
Interne KennungLOT-0001