371358-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromliefervertrag für die NU Krefeld-Forstwald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromliefervertrag für die NU Krefeld-Forstwald
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Vollstromversorgung der NU Krefeld-Forstwald vom 01.06.2026, 00:00 Uhr bis zum 31.05.2028, 24:00 Uhr. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungV029/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Vollstromversorgung der NU Krefeld-Forstwald vom 01.06.2026, 00:00 Uhr bis zum 31.05.2028, 24:00 Uhr. Diese besteht aus: - Strombeschaffung: Einkauf der erforderlichen Stromprodukte am Markt (börslich oder außerbörslich) - Dienstleistungen: Bilanzkreisführung, Datenmanagement, Abrechnung (inkl. Netzentgelte und staatliche Preisbestandteile), Berichtswesen sowie Kosten für Ausgleichsenergie und Profilanpassungen - Beschaffung von Ökostromzertifikaten gem. Leistungsbeschreibung Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.