2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'accueil des Mineurs Non Accompagnés : Hébergement, Restauration, Blanchisserie
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent contrat a pour objet l'hébergement, la restauration, et la blanchisserie des jeunes Mineurs Non Accompagnés, accueillis par le Conseil Départemental de la Haute-Loire. L'hébergement, la restauration, et la blanchisserie, devront être localisés sur le bassin du Puy ou ses communes environnantes. L'implantation doit faciliter les conditions de déplacement et d'accompagnement du jeune : réseau de transports en commun à proximité, accès aux réseaux de communication, proximité des établissements scolaires
Interne Kennung: 2025-DSH-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hébergement
Beschreibung: Accueil - hébergement - petit-déjeuner
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55270000 Dienstleistungen von Frühstückspensionen
Los: LOT-0002
Titel: Restauration
Beschreibung: Déjeuner - souper - pique-nique
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38343000 Fehlerüberwachungseinrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Blanchisserie
Beschreibung: Hygiène - entretien du linge
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen