371383-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte komplett (Weichbodentechnologie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte komplett (Weichbodentechnologie)
BeschreibungHolzernte komplett mit Weichbodentechnologie (Moorbänder, Kettenfahrwerk, bestimmter zulässiger Bodendruck etc.)
Interne Kennung2026-VG-FB11-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelSüdliche Reviere (5 Stück)
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen zur Durchsicht im AI-Bietercockpit
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenPreisanpassungs- und Verlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelNördliche Reviere (3 Stück)
Interne KennungLOT-0002