371399-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Heizöl – Heizöllieferung 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizöllieferung 2026/2027
BeschreibungHeizöllieferung 2026/2027
Interne Kennung26-55219
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von ca. 550.000 Liter Heizöl nach DIN 51603-1 schwefelarm für 18 Abnahmestellen in den Landkreisen Böblingen, Esslingen, Ludwigsburg und Rems-Murr-Kreis, sowie Stuttgart Stadtteil Stammheim. Die Hauptlieferung soll ab September erfolgen und sollte am 24.10.2026 abgeschlossen sein. Zusätzlich im Auftrag enthalten sind während der Laufzeit des Liefervertrags anfallende Nachlieferungen in einer Größenordnung von ca. 150.000 l. Zur Ausführung der Leistungen bei Polizeigebäuden darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Zur Ausführung der Leistungen bei Justizvollzugsanstalten sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000