371425-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Gleiswechsel R037 und R038
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleiswechsel R037 und R038
BeschreibungDie Maßnahme umfasst die Herstellung einer neuen doppelten Gleisverbindung am Ortsrand von Maxdorf im Streckennetz der Rhein-Haardtbahn zwischen Ludwigshafen und Bad Dürkheim
Interne Kennung041-26-E11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001