37144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Netzbetreiberleistungen 2024 VF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzbetreiberleistungen 2024 VF
BeschreibungDataport beschafft mit dieser Ausschreibung Mobilfunkleistung für ca. 3.000 Mobilfunkrufnummern seiner Trägerländer.
Interne KennungDP-2024000101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann den Vertrag zweimal um die Laufzeit von jeweils einem Jahr verlängern. Die Verlängerung ist automatisch wirksam, wenn der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf gekündigt wird. Der Vertrag endet nach spätestens 4 Jahren (31.05.2028) ohne dass es einer besonderen Kündigung bedarf.